TSC - Turismo Special de la Costa.

Calendario 2016
Turismo Special de la Costa
  • CRONOGRAMA PARA MAR DEL PLATA

Fecha 7 | Mar del Plata
16 de Septiembre del 2018
POSNROPILOTOMARCATIEMPO
1 6 Oubiña, Adrián Chevrolet 18:04.208
2 8 Catania, Pablo Torino + 4.655
3 2 Diorio, Gustavo Chevrolet + 6.502
4 11 Rapari, Darío Chevrolet + 11.980
5 1 Ianni, Ariel Ford + 14.474
6 3 Gabilán, Gastón Ford + 14.664
7 5 Gallego, Mauricio Ford + 15.025
8 26 Alberghini, Diego Chevrolet + 1 vuelta
9 23 Ramos, Adrián Chevrolet + 3 vueltas
10 12 Calamante, Mariano Ford + 9 vueltas
VER RESULTADO COMPLETO
12.04.2018

ESTE FIN DE SEMANA DARÁ COMIENZO EL CAMPEONATO ZONAL, QUE AGRUPA A LAS DIVISIONALES DEL ATLANTICO: 

 

Turismo Special de la Costa
Monomarca Fiat
TC 2000 del Atlantico
Promocional

 

El escenario es el Autòdromo de la Ciudad de Mar del Plata

 

Presentamos el Cronograma de horarios

 

 

 SABADO  14 DE ABRIL

09.00  A   11.45   Pruebas libres pagas

12.15   12.25          Entrenamientos  TSC

12.30   12.45                                          TC  2000

12.45   12.55                                         Monomarca  clase  1

13.00   13.10                                         Promocional

13.15   13.25                                         TSC

13.30    13.40                                         TC  2000

13.45    13.55                                        Monomarca  clase  1

14.00    14.10                                        Promocional

14.30                       Clasificación  TSC   10 Minutos

15.00                              “                TC  2000   3 Vueltas

15.15                              “                  Monomarca   Clase  1  a 3 vueltas    Invitados

15.45                              “                  Promocional   a  3 vueltas

16.00                                                  TC  2000

16.15                                                  Monomarca Clase  1    3 vueltas    Titulares

16.45                                                 Promocional   3 vueltas

17.00                           Series TSC        6  Vueltas        

    

        

 

 

 

 

DOMINGO  15 DE ABRIL

09.45    10.00      Clasificacion FIAT  600l      10 Minutos                                          

10.10                  Final TC  2000                                    10 Vueltas

10.40                 Clasificacion  FIAT  600          10 Minutos

11.00                 1ra  Final Monomarca Clase 1           14     Titulares

11.40                 1ra Final Promocional                         14

12.20                 Final  TSC                                               16.   

                            Final Fiat 600                                         12                           

                             Final  TC  2000                                      10   

                             2da Final Promocional                        14

                             Final  Monomarca Clase  1                 14    Invitados

                             2da Final Promocional Fiat 600        12  

     

Más Noticias

1 2 3 4 ... 33

ULTIMO VIDEO

Campeonato
POSNROPILOTOMARCAPUNTOS
1 6 Oubiña, Adrián Chevrolet 165,5
2 2 Diorio, Gustavo Chevrolet 135,5
3 1 Ianni, Ariel Ford 123
4 5 Gallego, Mauricio Ford 78
5 12 Calamante, Mariano Ford 64
6 8 Catania, Pablo Torino 49
7 11 Rapari, Darío Chevrolet 46,5
8 17 Tévez, Julián Chevrolet 41
9 10 Kuhn, Alejandro Chevrolet 38
10 16 López, Julio Ford 28
VER CAMPEONATO COMPLETO
Turismo Special de la Costa
Copyright 2018 - Todos los derechos reservados.
desarrollado por Osmosis